当前位置:首页 > 第1108页

821亿元!德清两宗地拍卖成交还有这个楼盘也亮相啦!

admin2年前 (2024-09-28)119
821亿元!德清两宗地拍卖成交还有这个楼盘也亮相啦!
  原标题:8.21亿元!德清两宗地拍卖成交,还有这个楼盘也亮相啦!   7月16日,德清挂牌两宗地块,一宗位于武康街道104国道西侧、余英溪南侧2017-355-2地块,底价成交,总价4.06亿元,成交楼面价3000元/㎡,由祥生竞得。   另一宗备受期待的是2014-059地块,位于阜溪街道永平北路西侧、阜溪北侧,这是一宗纯宅地。经过一轮加价,由...

80亩工业地转让面议

admin2年前 (2024-09-28)93
80亩工业地转让面议
  联系时请说明是在土地资源网看到的,信息编号:S225239   此地块为独家地块,可以预约上门看地,在线   德清产业新城总用地面积6515亩行业匹配标准:智能制造装备产业、未来汽车及关键零部件、信息服务产业投资强度:不低于300万元/亩税收:不低于30万/亩   为保障您的交易安全,请选择平台线上交易方式,平台可协助追溯交易流...

7月正式开签!德清城西片旧城改造六期房屋征收

admin2年前 (2024-09-28)110
7月正式开签!德清城西片旧城改造六期房屋征收
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:7月正式开签!德清城西片旧城改造六期房屋征收   目前德清已有40000+人关注我们   标志着该项工作进入实质性推进阶段!   为了顺利推进六期房屋征收工作,指挥部设立了综合组等8个机构,武康街道成立...

7月CSRW冷库展:快来与建库与租库需求客户面对面展示与交流

admin2年前 (2024-09-28)80
7月CSRW冷库展:快来与建库与租库需求客户面对面展示与交流
  我国冷链物流消费需求和市场规模虽不断扩大,但与发达国家相比仍然存在明显差距,基础设施分布不均、配套设施和信息化水平偏低、企业“小而散、缺专人、缺资金”、监管体系不健全已成为阻碍冷链物流发展的四大短板,为进一步促进冷链物流业高质量发展,国家发展改革委提出“加强顶层设计,形成全国一盘棋;加强基础设施建设,统筹优化布局;健全法规标准,强化全链条监管;加强创新驱动,激发市场活力”等建议。...

7978元平!三门楼面价创新高!万星竞得大湖塘新区商住地块

admin2年前 (2024-09-28)187
7978元平!三门楼面价创新高!万星竞得大湖塘新区商住地块
  新浪乐居台州 2020年12月30日讯   今日,经过9小时500多轮激烈角逐,万星(杭州淳拓房地产有限公司)以37230万元竞得三门县大湖塘新区XC-02-02-06地块,(三土告字〔2020〕23号),楼面价7978元/平,溢价率70.8%。该地块网拍刷新了三门土拍蕞长时间记录,同时也创下了三门土拍楼面价新高。   该地块出让面积21211平...

78成交)碧桂园81亿元包揽连云港赣榆区2宗涉宅地总成交价811亿

admin2年前 (2024-09-28)116
78成交)碧桂园81亿元包揽连云港赣榆区2宗涉宅地总成交价811亿
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:(7.8成交)碧桂园8.1亿元包揽连云港赣榆区2宗涉宅地,总成交价8.11亿   好地网7月8日讯(研究员 徐凡凡)今天,连云港市赣榆区出让2宗涉宅地块 ,总出让面积8.4万方,总成交价8.11亿元。   经过1轮报价,...

77317亿!洋河品牌价值再创新高;泸州老窖与国泰君安达成战略合作;丰谷酒业吹响全面深化改革“冲锋号”

admin2年前 (2024-09-28)178
77317亿!洋河品牌价值再创新高;泸州老窖与国泰君安达成战略合作;丰谷酒业吹响全面深化改革“冲锋号”
  由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。   原标题:773.17亿!洋河品牌价值再创新高;泸州老窖与国泰君安达成战略合作;丰谷酒业吹响全面深化改革“冲锋号”   773.17亿!洋河品牌价值再创新高5月11日,由中国品牌建设促进会联合新华社、中国资产评估协会等单位联合主办的“2023中国品...

70个项目、20867亿!投资重庆

admin2年前 (2024-09-28)84
70个项目、20867亿!投资重庆
  4月6日,投资重庆·2023年招商引资一季度“开门红”集中签约活动在重庆数字大厦举办。   据悉,本次集中签约重大招商项目70个,正式合同投资额2086.7亿元,其中,作为主会场的九龙坡区,共有5个项目参与本次集中签约活动,合同总投资额75.9亿元,第二产业项目1个、合同投资额15亿元,第三产业项目4个、合同投资额60.9亿元。   据悉,一季度...

6月大批200万级刚需房源入市12盘首开!

admin2年前 (2024-09-28)147
6月大批200万级刚需房源入市12盘首开!
  红五月,楼市一并步入了夏季,持续升温。回顾整个五月,不管是推盘量还是成交量都是红红火火的态势。   我们见证了超级红盘的再次入市,见证了2%左右的中签率的再次出现,以及萧山、余杭的土地市场拍出“封顶价格”。这样的活力,持续到了五月蕞后一周。   据透明售房网统计,本周(5月27日-31日)杭州市区共计26盘领出预售证,住宅占据22盘,一共累计出货...

6月4日晚间上市公司重要公告汇总(名单)

admin2年前 (2024-09-28)128
6月4日晚间上市公司重要公告汇总(名单)
  骅威文化公告,公司正筹划涉及发行股份购买资产的重大事项,可能构成重大资产重组。标的资产为东阳曼荼罗影视文化有限公司,整体估值暂定不低于30亿元。公司股票6月5日起停牌。   德新交运公告,公司前期碾子沟资产置换事项因置入资产未能在停牌期限届满前达到可转让状态而终止。目前,上述重大资产重组冷淡期已满,置入资产达到可转让状态的条件已成熟,交易各方决定继续筹划此次重大资...