当前位置:首页 > admin 第844页
admin

admin 管理员

暂无介绍

11446 篇文章 0 次评论

土拍康乾街道正式挂牌后浙工大旁首推地起始楼面价84971元方

admin2年前 (2024-09-28)116
土拍康乾街道正式挂牌后浙工大旁首推地起始楼面价84971元方
  原标题:土拍 康乾街道正式挂牌后浙工大旁首推地 起始楼面价849.71元/方   6月18日,德清县国土资源局挂出公告,将于7月9日拍卖以下一宗地块,出让面积66672㎡,起拍价9800.784万元。   2018-434-1:康乾街道工大路西侧、环城北路南侧地块,用地性质为住宅用地、教育用地,出让面积66672㎡,容积率1.73(综合),起拍价...

土拍丨满城区7宗工业用地成功出让成交总价1325万

admin2年前 (2024-09-28)84
土拍丨满城区7宗工业用地成功出让成交总价1325万
  您当前使用的浏览器版本过低,可能存在安全风险,建议升级浏览器,或者用以下浏览器浏览   您也可以直接使用焦点APP或微信小程序浏览   2022年3月31日,河北省公共资源交易服务平台公布了满城区7宗地块成交情况,成交地块均为工业用地,成交总面积21738.72平方米,约合32.61亩,成交总价1325万元。【挂牌地块成交详情 见下图】...

土地鹊桥会——二手土地、项目转让合作大集合

admin2年前 (2024-09-28)171
土地鹊桥会——二手土地、项目转让合作大集合
  原标题:土地鹊桥会——二手土地、项目转让合作大集合   十六 .现有一级资质建筑工程国企寻房地产项目合作开发:   1.有土地证,后期的建设和资金都由国企来解决;   2.没有土地证的,可以前融,蕞多配40%,后期的建设及资金由国企来解决,需要协议控股,管理费收总销售额的5-6%。   地块位置:拱墅区智慧网谷...

土地道东蕞新出让3宗商住用地总面积约232亩

admin2年前 (2024-09-28)121
土地道东蕞新出让3宗商住用地总面积约232亩
  经亳州市人民政府批准,亳州市自然资源和规划局决定公开出让以下3宗国有建设用地使用权,现将有关事项公告如下:   一、出让地块的基本情况和规划指标要求:   二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请也可以联合申请。开发房地产的要具备相应的房地产开发资质。   本次国有建设...

土地转让后厂房归()所有。

admin2年前 (2024-09-28)144
土地转让后厂房归()所有。
  A.工业企业以自建厂房作价投入某房地产企业进行联营   C.被兼并企业将房地产转让到兼并企业中的   D.以房抵债而发生房地产产权转让的   C.属于非营利性且产权属于全体业主   A.政府承担大部分技术所需的资金,企业组织人才,技术创新成果归政府所有   B.政府和企业组建共担风险的技术经济...

土地转让Word模板

admin2年前 (2024-09-28)112
土地转让Word模板
  商业房屋土地转让合同word模板   土地宅基地转让合同word模板   通用版[承包土地转让合同范本]农村土地永久转让协议范文   土地转让协议书范本word模板   土地转让协议书农村土地转让协议书范本   蕞新土地转让协议书范本word模板   简约土地转让居间协议书w...

土地紧张如何招商?

admin2年前 (2024-09-28)138
土地紧张如何招商?
  土地紧张,如何招商?雷甸的做法是在引资增量上注重外资,在项目上注重科技含量,把宏观调控当作调整结构的机遇,取得了良好的业绩。   12月21日,雷甸紧邻余杭的工业集中区内。围墙门楣写着“力富特机械”的建筑工地。一群工人正在一块地基上铺设钢丝网。   雷甸工业集中区负责人曹才良说,这块地有43亩,原来是给杭资企业“H纺织”的,因为“H纺织”于去年春...

土地热线万科大发、江苏、浙江、广东、广东、广东、南沙商业用地

admin2年前 (2024-09-28)85
土地热线万科大发、江苏、浙江、广东、广东、广东、南沙商业用地
  7月15日,江苏省南通市崇川区一处宅基地出让。经过两轮报价,上海万科企业有限公司以31.49亿元中标,楼面价18406元/平方米,溢价率44.92%。   据观点地产新媒体报道,该地块位于胜利路西、洪江东路南、A大道北,编号为R19012,为住宅用地。土地出让面积75361.81平方米,容积率2.27,建筑面积171071.31平方米。总起价21.73亿元,楼面价...

土地热线 香港元朗涌业街地皮招标 浙江四城234亿挂牌5宗地

admin2年前 (2024-09-28)102
土地热线 香港元朗涌业街地皮招标 浙江四城234亿挂牌5宗地
  7月16日,香港今季卖地计划罕有的两幅住宅地之一的元朗涌业街地皮,今日起招标,地皮地积比率0.48倍,可建楼面7.9万平方呎,不过有测量师认为,项目受到早前政府提交规划许可申请影响,须兴建大约110个单位,影响楼盘定位。市场预计估值约5.5亿港元,日后落成售价约1.5万至1.6万港元起,相信会颇受中小型发展商欢迎。   该幅地皮位于元朗东头工业邨以北,山贝涌口村旁...

土地流转交易招聘信息页介绍

admin2年前 (2024-09-28)85
土地流转交易招聘信息页介绍
  工作内容要求: 1、负责与协商政府、农户进行谈判 2、负责跟进土地流转合同签订,流转手续办理 3、有驾驶证者、熟悉工程、测绘、农村调查、沟通能力强优先考虑   职位描述 主要包括在农村土地转包、出租、互换、转让、入股、农地托管等交易活动中,向客户提供采集、处理流转信息,对流转土地、托管项目的利用情况进行分析、评价、代理   成都新津区花源镇经验不...