当前位置:首页
> admin 第275页
admin 管理员
暂无介绍
11446 篇文章 0 次评论规格超高!台州路桥飞龙湖区块6个重大项目开启招商
飞龙湖生态区位于台州市区“几何中心”,总规划范围28平方公里。区块内有12平方公里“青山”以及1.8平方公里“秀水”,三面环山,一面抱水,山水资源丰富,文化底蕴深厚,是台州的城市“绿心”、城市“绿肺”,台州三区融合的重要板块,台州市区“十大”重点建设区块之一,台州湾科创走廊的重要组成部分。 飞龙湖生态区地处台州地理中心,是三区融合交汇之处,区位优越、环境绝佳、...
规划约352公顷!德清中心城区阜溪单元规划公示!
由内容质量、互动评论、分享传播等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的综合表现越好。 原标题:规划约352公顷!德清中心城区阜溪单元规划公示! 目前德清已有40000+人关注我们 7月5日,德清县自然资源和规划部门发布了“《德清县中心城区阜溪单元(ZX-05)控制性详细规划》(草案)批前公示”。...
规划占地27735亩!德州向东又一处地标产业园大量就业机会…
由德州海川投资(国有独资)投资建设运营 项目整体主要建设办公楼1栋、厂房10栋、冷库1栋,建筑面积约23万㎡,是集办公生产、技术研发、创业孵化、金融支持、电子商务为一体的现代化产业园区。 可以看到这些厂房均为框架结构,共十栋,每栋不低于3层。 据了解,成友食...
规划公示_杭州房产信息_杭州365淘房
200米的板块地标高楼变住宅,“商改 官方回复!杭州地铁五期这些路线 刚刚,拱墅今年首批工业用地成功出让 全面开工!涉及东湖、南苑、乔司、星 原创青绿美学作品|金地丹青、湖颂丹 上周临安新房网签TOP10出炉!房地产 地铁10号线二期迎来新进展!余杭境...
观热点:湖州德清309亿元挂牌1宗宅地将于4月28日出让
4月7日,浙江湖州德清县挂牌1宗宅地,预计4月28日出让。 据观点新媒体了解,该地块编号为禹越镇2022-002地块,位于木桥路西侧、振兴路北侧,属于住宅用地,出让面积42890㎡,容积率1.6-1.8,建筑面积77202㎡。地块起价30880.8万元,起始楼面价4000元/㎡。 另悉,地块距离禹越镇政府约500米,地块南侧一路之隔,去年...
观摩学习拓思路交流借鉴促发展武功山景区考察组赴苏州、德清等地考察调研
连日来,安福武功山管委会、羊狮慕镇、武功山景区考察组一行9人,赴浙江德清、江苏苏州等地考察学习,参观、学习他们在旅游产业发展中的特色亮点以及高等级旅游品牌创建方面的先进经验、典型做法。 考察组一行先后深入中国古镇旅游开发先驱周庄古镇和标杆国家5A级旅游景区苏州金鸡湖旅游景区进行实地考察调研,听取了景区经营企业对其开发建设、管理运营、智慧旅游和标识系统等情况的详...
见证蕞多跑一次浙江首宗投产
12月6日,位于湖州莫干山高新技术产业开发区的纳奇科化妆品公司一期项目二楼厂房内,几十台生产设备轰然作响。成箱的湿纸巾通过全自动流水线被运送到一楼仓库。 这块热火朝天的土地,是浙江省首批出让的“标准地”之一。随着近日德清县建设、发改、经信、自然资源和规划等部门联合上门验收,并于12月6日出具验收报告,“纳奇科”一期项目完成所有验收手续,正式宣告投产。浙江省委改...
覆巢之下那些签了乐视的园区如今怎样了?
乐视,曾经的中国互联网新贵,如今落得黯然神伤。 乐视蕞近风波不断:供应商讨债、资产冻结、高管离职、大幅裁员、资金链断裂,以致蕞近,贾跃亭卸任乐视网所有职务转任乐视汽车董事长、贾跃亭夫妇近160亿元资产被招商银行冻结。“为梦想窒息”的贾跃亭风光不再,离开一手创办的公司,惨淡出局,把翻身希望All in在了造车梦中。 众所周知,乐视其实在多年...
覃卫国率队赴浙江开展招商考察活动
11月22日至24日,市委副书记、市长覃卫国率队赴浙江开展招商考察、对接交流活动,走访重点企业,宣传推介淮北,洽谈推进合作项目。市政府秘书长徐涛参加考察活动。 正泰集团是全球知名的智慧能源解决方案提供商,布局智能电气、绿色能源、工控与自动化、智能家居以及孵化器等“4+1”产业板块,形成集发电、储电、输电、变电、配电、售电、用电于一体的全产业...
西胪商铺、厂房出租、二手货车、挖机出售!
危害政治安全的代表!“放弃对互联网阵地的管理”的“老虎”领刑 2022-11-24 19:34:43 中国已累计抛售3831亿美债,美国人排队囤积中国货,美联储正在服软 2022-11-24 18:20:04 张家界新娘“结婚前夜出轨”,事件后续曝光:原来不止一个男人... ...